Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Что представили на октябрьском Apple Event?

Что представили на октябрьском Apple Event?

Октябрь может быть по-настоящему горячим, ведь прохладный осенний вечер удачно "зажигают" создатели из Купертино. В этом году мы уже имели возможность познакомиться со свеженькими Apple iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Настоящей звездой стал ультракомпактный iPad Mini 6, обзор и распаковку которого можно посмотреть на YouTube канале Ябко.

Одним из самых желанных подарков под елку станут самые прочные часы в истории компании из Купертино Apple Watch Series 7 и усовершенствованный Apple iPad 10.2.

А что же интересного мы увидели на втором осеннем Apple Event 2021? Рассказывает и показывает друг, который хорошо шарит в новинках от Apple :)

Тим Кук начал презентацию со знакомства с умными плейлистами в Apple Music и интеграцией умного помощника Siri. Кроме обновленных возможностей приложения — пользователи могут выбрать желаемый вариант подписки из нового списка.

Первый продукт, с которым мы знакомимся на октябрьском Apple Event стал яркий и цветной HomePod Mini. Что добавили? Первое, что замечаем — три свежих цвета: желтый, оранжевый и морской синий. Миниатюрные умные колонки получили улучшенную опцию MultiRoom, благодаря которой вы можете воспроизводить музыку на нескольких HomePod одновременно и даже звать семью на ужин с помощью Siri.


Сразу после фирменной акустики Тим Кук и его команда знакомят нас с третьим поколением Apple AirPods. В наушниках полностью переосмыслен дизайн, а также установлен адаптивный эквалайзер и технология пространственного звука. И вдобавок разработчики позаботились об увеличенном времени автономной работы и "запасе" заряда самого кейса. Единственный минус — у данного поколения отсутствует технология шумоподавления. Но для некоторых — это может и плюс :)



Кульминацией события стало представление нового поколения фирменных чипов Apple Silicone — M1 Pro и M1 Max. Данные модели процессоров в три раза лучше и на 70% производительнее чем прошлое поколение. Новая версия macOS будет максимально оптимизирована для продуктивной работы новых процессоров. А еще одной изюминкой станут графические процессоры на 16 и 32 ядра. Новые Mac на основе фирменных чипов — это совершенно новый левел для настоящих профи!

Что представили на октябрьском Apple Event?


И на десерт разработчики Apple представили переосмысленные модели ноутбуков для профессионалов — MacBook Pro 16" и MacBook Pro 14". Внешний вид новых маков стал настоящим сюрпризом! Предлагаем коротко ознакомиться с основными изменениями и нововведениями:

  • Поддержка технологии ProMotion с частотой 120 Гц.
  • Симпатичная челка со встроенной камерой 1080р.
  • Тонкие боковые и верхние рамки дисплея.
  • Вернулся MagSafe, порт HDMI и SD-картридер.
  • Исчез TouchBar, а вместо него размещены функциональные клавиши.
  • Автономность выросла до 17 часов в 14" варианте, и до 21 часов в 16".
  • Доступная опция быстрой зарядки до 50% за 30 минут.

Мощность нового портативного компьютера от Эпл действительно поражает, а в сочетании с топовыми графическими возможностями и увеличенным временем автономной работы — это настоящий зверь! Такому девайсу не страшны даже самые сложные задачи, рендеринг, написание кода, монтаж видео или ретушь.


Как отметили представители компании — новинки станут доступны для заказа в ближайшее время. Итак, ждем впечатления первых счастливых обладателей горячих осенних новинок и крутые обзоры от того друга, который шарит :)