Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple A18 Pro останется с 6-ядерным GPU, но принесет инновации в ИИ

Apple A18 Pro останется с 6-ядерным GPU, но принесет инновации в ИИ

Новый процессор A18 Pro от Apple, который ожидается в моделях iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, сохранит тот же 6-ядерный графический процессор, что и предшественник A17 Pro. Это указывает на то, что значительного скачка в графической производительности можно не ожидать. Однако A18 Pro обещает другие инновации, которые еще предстоит открыть.

В отличие от A17 Pro, A18 Pro будет включать в себя расширенные возможности искусственного интеллекта, особенно в генеративных задачах. В частности, обновленный нейронный процессор A18 Pro позволит улучшить возможности генеративного искусственного интеллекта. По сообщениям аналитика Джеффа Пу, Apple планирует активно внедрять функции ИИ в iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max, что может сопровождаться обновлением iOS 18 с фокусом на ИИ. Это может коснуться многих программ Apple, включая Siri, Spotlight, Apple Music, Health, Messages, Numbers, Pages, Keynote, Shortcuts и другие.

Apple A18 Pro останется с 6-ядерным GPU, но принесет инновации в ИИ


К тому же сообщается о сотрудничестве Apple с Google по интеграции искусственного интеллекта Gemini AI в продукты Apple. Хотя подробности этого сотрудничества остаются тайной, оно может принести новые возможности ИИ для устройств Apple.

Несмотря на потенциальное ограничение графической производительности A18 Pro, новые модели iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max обещают внести значительные усовершенствования и инновации, в частности в области генеративного искусственного интеллекта. Они должны стать лидерами рынка по производительности и функциональности, открывая новые возможности использования ИИ в мобильных устройствах.