Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple анонсирует новый магазин ИИ-приложений на WWDC 2024

Apple анонсирует новый магазин ИИ-приложений на WWDC 2024

Apple занимается разработкой новых инициатив в сфере искусственного интеллекта (ИИ) для своих смартфонов, особенно с учетом приближения выпуска iOS 18 и ежегодной конференции разработчиков WWDC 2024. Ожидается, что на этом мероприятии компания не только представит инновации в области ИИ для своей операционной системы, но и объявит о сотрудничестве с известными игроками технологической отрасли, включая Google, по воплощению их моделей искусственного интеллекта в функционал iPhone.

По последним сообщениям, Apple планирует в июне этого года во время WWDC презентовать уникальный магазин приложений, сосредоточенный на ИИ-технологиях. Бен Рейтцес, ведущий исследователь Melius Research, в интервью для CNBC отметил, что компания имеет значительный опыт в сотрудничестве с другими игроками рынка для реализации своих инновационных проектов, что позволяет ей оставаться конкурентоспособной в сфере искусственного интеллекта.

Apple анонсирует новый магазин ИИ-приложений на WWDC 2024


Рейтцесс прогнозирует, что на предстоящем мероприятии WWDC Apple может представить основу для этого нового магазина приложений с искусственным интеллектом, демонстрируя, как пользователи смогут приобрести и использовать ИИ-приложения через этот магазин. Он также предусматривает обновление Siri, цифрового помощника Apple, с увеличенным фокусом на возможностях ИИ для улучшения функционала.

Хотя другие производители Android-устройств, такие как Google и Samsung, также активно развивают ИИ-функции для своих гаджетов, идея специализированного магазина для ИИ-приложений новаторская и может установить новые стандарты на рынке. На данный момент даты проведения WWDC 2024 года не были официально объявлены, но сообщество с нетерпением ждет объявления от Apple и реакции конкурентов на ее инициативы в сфере искусственного интеллекта.