Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple добавляет RCS в iPhone: когда произойдет революционное нововведение

Apple добавляет RCS в iPhone: когда произойдет революционное нововведение

В ноябре прошлого года компания Apple объявила, что поддержка RCS на iPhone станет доступна в 2024 году, но без конкретных дат. Недавно Google на своем сайте Android предоставила более подробную информацию, указав, что Apple запланировала внедрение RCS на осень 2024 года.

На сайте Android была обнаружена страница, где в разделе, посвященном RCS, появилось сообщение о том, что Apple намерена запустить RCS осенью 2024 года, что служит сигналом о значительном улучшении в качестве обмена сообщениями между разными платформами. Это позволит более узко определить, когда можно ожидать нововведения – вероятно, в сентябре, октябре или ноябре.

Apple добавляет RCS в iPhone: когда произойдет революционное нововведение


Ожидается, что введение RCS станет частью обновления Apple iOS 18, которое должно быть анонсировано на конференции WWDC в июне 2024 года. Официальный релиз iOS 18, вероятно, состоится в сентябре, совпадая с выпуском iPhone 16. Хотя функция RCS может появиться в обновлении, как iOS 18.1 или iOS 18.2, это должно произойти до конца осени.

Запуск RCS значительно улучшит коммуникацию между пользователями iPhone и Android, делая ее похожей на разговоры в iMessage, с функциями, такими как индикаторы набора текста, сообщения о прочтении, передачу фото высокого качества и расширенные возможности для групповых чатов. Хотя до осени еще далеко, уже видно, что это нововведение может стать значительным улучшением во взаимодействии между разными платформами.