Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple работает над стилусом Apple Pencil, совместимым с гарнитурой Vision Pro

Apple работает над стилусом Apple Pencil, совместимым с гарнитурой Vision Pro

Когда Apple выпустила свою новую гарнитуру смешанной реальности Vision Pro, появились слухи об активной разработке нового Apple Pencil, оптимизированного для работы с этим устройством. Этот стилус мог открыть новые горизонты для пользователей, позволяя им создавать искусство непосредственно в приложениях Vision Pro, таких как Freeform или Pixelmator.

Пока нет четкости относительно того, каким образом VisionOS, которая является операционной системой Vision Pro, будет интегрировать Apple Pencil. Однако, возможно, стилус позволит рисовать на физических поверхностях, таких как столы, трансформируя эти рисунки в виртуальное пространство Vision Pro в реальном времени, с учетом давления и угла наклона, превращая таким образом окружающий мир в объемное полотно для воплощения творческих замыслов.

Apple работает над стилусом Apple Pencil, совместимым с гарнитурой Vision Pro


Совместно с возможным запуском обновления для iPad Pro и iPad Air в апреле этого года может быть представлен новый Apple Pencil, но информация о его интеграции с VisionOS остается неподтвержденной. Также неизвестно, когда функционал поддержки стилуса может появиться в visionOS. На этой неделе разработчики могут получить доступ к первой бета-версии visionOS 1.2, а обновление visionOS 2, вероятно, будет объявлено на ежегодной конференции WWDC в июне.

Впрочем, как это часто бывает с инновациями Apple, нет гарантий, что Apple Pencil с интеграцией в VisionOS действительно выйдет на рынок даже после успешного прохождения внутренних тестирований. Однако идея рисования в открытом воздухе с помощью Apple Pencil, несомненно, увлекает, и за последующими обновлениями следует внимательно следить.