Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Новый Samsung Galaxy S24 расширит серию

Новый Samsung Galaxy S24 расширит серию

Samsung планирует расширить свою флагманскую серию Galaxy S24 новой моделью – Galaxy S24 FE. После успешного запуска Galaxy S24, S24 Plus и S24 Ultra в начале года компания, похоже, готовится представить публике Galaxy S24 FE, согласно последним отчетам.

По информации The Elec, драйверы чипов для Galaxy S24 FE уже начали производиться в массовых объемах, что намекает на возможный ранний релиз нынешним летом, вероятно между июнем и августом. Для сравнения, Galaxy S23 FE был анонсирован в октябре 2023 года, но упомянутый отчет указывает на более ранний потенциальный запуск новой модели.

Серия FE – более доступная версия флагманов Galaxy S, при этом обычно с большим дисплеем. Согласно непроверенным источникам, новый Galaxy S24 FE может быть оснащен процессорами Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 или Exynos 2400, в зависимости от региона продаж. Однако традиционно серия FE получает несколько устаревшие чипсеты по сравнению с новейшими флагманами.

Новый Samsung Galaxy S24 расширит серию


Предполагается, что Galaxy S24 FE может работать на чипсете Snapdragon 8s Gen 3, что предоставит ему большие вычислительные возможности, но все же не дотянет до уровня новейших флагманских моделей.

Galaxy S23 FE обладал большим экраном, менее мощными камерами и аккумулятором большей емкости, чем Galaxy S23, и ожидается, что Galaxy S24 FE продолжит эту тенденцию с небольшими усовершенствованиями.

Эта новая модель, вероятно, будет конкурировать с такими смартфонами как Google Pixel 8a. Цена на Galaxy S24 FE прогнозируется примерно в $600, что на $200 дешевле базовой модели Galaxy S24.