Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Что нового для CarPlay в iOS 17?

Что нового для CarPlay в iOS 17?

Функция CarPlay не привлекла особого внимания во время основного доклада WWDC, но программная платформа на базе iPhone получила несколько новых функций с iOS 17, включая поддержку SharePlay в программе Музыка и доступность зарядных станций для электромобилей в реальном времени.

Поддержка SharePlay в программе «Музыка» позволяет всем пассажирам автомобиля контролировать, какая музыка воспроизводится на их собственных устройствах, даже если у них нет подписки на Apple Music. Основной пользователь может инициировать сеанс SharePlay из CarPlay.

Что нового для CarPlay в iOS 17?


Apple Maps теперь предоставляет водителям электромобилей информацию о доступности зарядки в режиме реального времени для желаемой зарядной сети, и эта функция распространяется в приложение Maps на CarPlay, что позволяет легко находить доступное место для зарядки во время движения.

CarPlay также содержит новый интерфейс для ответа на сообщения, как видно на этом снимке экрана, которым поделился блоггер и инсайдер Уилл Сигмон:

Что нового для CarPlay в iOS 17?


Новые функции CarPlay автоматически становятся доступными после обновления iPhone до iOS 17. Обновление программного обеспечения будет опубликовано позже в этом году для iPhone XS и более новых моделей, а теперь оно доступно в бета-версии для разработчиков.

Идет ожидание следующего поколения CarPlay, о котором Apple анонсировала на WWDC 2022. Apple заявила, что первые транспортные средства с поддержкой CarPlay следующего поколения будут объявлены в конце 2023 года, поэтому больше деталей будет предоставлено в ближайшие месяцы.

Новые функции, представленные в прошлом году, включали интеграцию с приборной панелью автомобиля и климат-контролем, поддержку нескольких дисплеев, встроенную программу FM-радио, виджеты и т.д.

Что нового для CarPlay в iOS 17?


Apple сообщила, что автопроизводители, обязавшиеся предложить новое поколение CarPlay в будущих автомобилях, включают: Acura, Audi, Ford, Honda, Infiniti, Jaguar, Land Rover, Lincoln, Mercedes-Benz, Nissan, Polestar, Porsche, Renault и Volvo.