Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Советы в программах для iOS 17: что это и как работает?

Советы в программах для iOS 17: что это и как работает?

Команда Apple во время презентации на WWDC анонсировала множество крутых фишек и дополнений в операционных системах для оригинальных Apple iPhone, iPad, Mac, Watch. Конечно, в бешеном потоке новинок трудно обратить внимание на все и сразу. Но все же есть несколько изюминок которые также стоит отметить.

Одно из топовых дополнений — это новая структура TipKit, которая позволит разработчикам предлагать подсказки в своих приложениях для iOS 17, iPadOS 17, macOS Sonoma, watchOS 10 и tvOS 17. Эти советы могут помочь обнаружить скрытые функции, выделить совершенно новые возможности, показать путь быстрого выполнения задания и т.д.

Подсказки могут появляться рядом с кнопкой или другим элементом пользовательского интерфейса в приложении в определенный момент, предоставляя контекстную информацию о функциях. Конечно, приложения уже могут предлагать собственные подсказки и полезную информацию, но Apple теперь предоставляет нативное решение с согласованным дизайном.

Как именно это будет работать в реальности и действительно ли упростит пользование? Узнаем уже в скором времени, ведь iOS 17, iPadOS 17, macOS Sonoma, watchOS 10 и tvOS 17 будут выпущены для всех пользователей уже осенью этого года.

Советы в программах для iOS 17: что это и как работает?