Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Samsung представил геймерский 3D-монитор, который отслеживает положение глаз

Samsung представил геймерский 3D-монитор, который отслеживает положение глаз

На выставке CES 2024, прошедшей в Лас-Вегасе, компания Samsung представила несколько новых мониторов и телевизоров, среди которых выделяется игровой 3D-монитор с инновационными функциями отслеживания движений глаз и головы. Этот монитор вызывает интерес как среди геймеров, так и среди поклонников виртуальной реальности.

Игровой 3D-монитор от Samsung имеет уникальную особенность — способность создавать трехмерное изображение без надобности в специальных очках. Это значимое улучшение по сравнению с прошлыми попытками внедрения 3D-технологий, часто вызывающих неудобства и ограничения для пользователей.

Основная фишка этой новой технологии заключается во встроенной системе отслеживания положения глаз и пользователя. Монитор осторожно настраивает положение контента на экране, учитывая положение глаз и головы пользователя. Это создает глубокий и реалистичный эффект трехмерности, ранее доступный только с помощью специализированных очков.

Samsung представил геймерский 3D-монитор, который отслеживает положение глаз


Кроме того, Samsung утверждает, что этот 3D-монитор совместим с уже существующими VR-играми и даже поддерживает Steam VR. Это значит, что вы сможете погрузиться в мир виртуальной реальности без необходимости приобретения драгоценной VR-гарнитуры. Кроме того, компания активно сотрудничает с разработчиками игр, чтобы обеспечить больше контента, оптимизированного для работы с этим монитором.

Также стоит отметить, что Samsung обещает, что устройство способно создавать эффект трехмерности даже для обычного контента 2D. Монитор анализирует объекты и цвета на экране, затем добавляет тени и объем, чтобы создать впечатление трехмерности. Однако, несмотря на все обещания, нет уверенности, насколько эффективной и удовлетворительной будет эта функция на практике.

Samsung пока не разглашает подробную информацию о цене и дате выхода 3D-монитора на рынок. Будем следить за новостями от Samsung и надеяться на скорый выпуск бесспорно интересной новинки.