Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?

iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?

Ежегодная конференция WWDC всегда несет в себе много интересно, демонстрируя технологические новинки, ожидающие нас в ближайшем будущем. В этом году Apple приоткрыла занавес на множество аппаратных и программных проектов, среди которых есть и новая версия операционной системы для iPhone — iOS 17.

"С iOS 17 мы сделали iPhone более персональным и интуитивно понятным, подробно переосмыслив функции, на которые мы все полагаемся ежедневно" — такой комментарий оставил Крейг Федериги, вице-президент департамента по разработке программного обеспечения. Так что от обновленной системы можно ожидать как углубления уже имеющихся функций, так и внедрение новых интересных фишек.


iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?


Улучшенная визуализация телефонных звонков

Для многих пользователей приложение Телефон является одним из наиболее используемых, поэтому в iOS 17 специалисты из Купертино решили улучшить его визуальную составляющую. Теперь вы сможете использовать так называемые Баннеры Контактов — сочетание разнообразных шрифтов, фотографий или Memoji для каждого отдельного контакта, чтобы добавить входящим звонкам эмоций. Live Voicemail улучшает некоторые аспекты голосовой почты, например вы сможете поднять трубку, пока пользователь оставляет голосовое сообщение или преобразует сообщение из аудио в текстовый формат.

iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?

Голосовые и видео сообщения в FaceTime

С обновленным приложением FaceTime появится возможность оставлять голосовые и видео сообщения, если пользователь, которому вы звонили, был недостижим. Более того, FaceTime становится частью Apple TV и с камерой Continuity вы сможете наслаждаться качественными видео-звонками на большом экране.


Улучшение Сообщений

iOS 17 предлагает новый взгляд на переписку, чтобы улучшить способ общения между пользователями. Это включает в себя расширенную библиотеку стикеров, возможность создавать собственные стикеры, мощный поиск с разными фильтрами, специальные индикаторы, которые показываются, когда собеседник оставил беседу и преобразование аудио сообщений в текст.

Но наиболее интересна новая функция Check In, с помощью которой можно известить родных о достижении определенной точки назначения, например конца долгой автомобильной поездки или возвращения детей из школы. Если пользователь вовремя не "зачекинится", вы получите уведомление с местоположением устройства, уровнем заряда аккумулятора и состоянием сотовой связи в местности.

iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?

Улучшенный обмен информацией

Новая функция NameDrop позволяет обмен контактами просто подняв один iPhone к другому. Усовершенствования AirDrop и SharePlay внесли дополнительный уровень скорости и стабильности в передачу файлов или совместные развлечения.


Улучшение автоисправления

С iOS 17 ввод текста стал как никогда простым. Совершенные алгоритмы машинного обучения могут определять и исправлять больше орфографических ошибок, а также делать текстовые рекомендации по мере того, как вы печатаете.


StandBy

iOS 17 представляет новый режим StandBy, изменяющий взаимодействие с iPhone во время зарядки. Когда гаджет подключен к сети и находится в альбомной ориентации, он перейдет в специальный полноэкранный режим ожидания, в котором используются разные стили циферблатов, ваши любимые фотографии или виджеты.

iOS 17: дата выхода, что нового, какие устройства поддерживает?

Journal

Совершенно новая функция Journal позволяет превратить iPhone в свой цифровой дневник. На основе последних событий, снятых фотографий, посещенных мест и выполненных тренировок вы сможете делиться собственными мыслями, выкладывая все на виртуальную бумагу. Journal использует сквозное шифрование, поэтому никто, даже Apple, не сможет получить доступ к скрытой информации.


Дополнительные возможности

Среди более минорных улучшений есть улучшение безопасности Сафари, категория ментального состояния в приложении Здоровье, Адаптивное аудио и персонализированная громкость для AirPods, улучшение стабильности и производительности работы программ и многое другое.


Доступность

iOS 17 будет доступна в виде бесплатного обновления для всех владельцев смартфонов от iPhone Xs или более современных моделей уже этой осенью.