Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Как улучшить работу iPhone: функции iOS, о которых следует знать

Как улучшить работу iPhone: функции iOS, о которых следует знать

В дискуссиях о преимуществах iPhone и Android всегда существуют веские аргументы с обеих сторон, ведь каждая платформа предлагает уникальные функции, которые могут оказаться решающими для пользователей. Вот некоторые из уникальных функций iPhone, которые могут значительно улучшить процесс использования смартфона.

Замена текста – одна из скрытых функций iPhone, о которой многие не знают

Часто ли вы вводите свой адрес электронной почты на маленькой смартфонной клавиатуре? Функция замены текста на iPhone может стать настоящим спасителем! Просто настройте короткий ярлык, например “@@”, и полный электронный адрес появится автоматически, когда вы введете этот ярлык.

Эта функция полезна не только для тех, кто часто использует электронную почту. Замена текста позволяет легко справиться с любыми повторяющимися задачами набора текста, будь то никнейм, сложный адрес, или любая другая информация, которую вы регулярно вводите. Просто создайте соответствующий ярлык и сделайте процесс набора более быстрым и эффективным!

Как улучшить работу iPhone: функции iOS, о которых следует знать


Apple Maps действительно лучше, чем вы думаете

Запутались в лабиринтах навигационных приложений? Расслабьтесь с Apple Maps, который не только обладает стильным интерфейсом, но и идеально интегрируется с iPhone, превращая каждую поездку в простое путешествие. Не только вид делает Apple Maps особенным. Это приложение содержит уникальные функции, делающие путешествия более удобными.

Представьте возможность легко просматривать отзывы на Yelp непосредственно в приложении или отправлять бизнес-сообщения через iMessage одним нажатием. Apple Maps также интегрирует информацию по звонкам, добавляя названия компаний, что упрощает ведение записей. Все эти продуманные детали превращают Apple Maps из простого навигационного инструмента в верного помощника в путешествии.

Вам также следует попробовать приложение "Ярлыки"

Приложение "Ярлики" на iPhone это настоящий мастхев тех, кто ценит свой комфорт. Представьте себе инструмент, позволяющий автоматизировать повторяющиеся задачи или создавать персональные ярлыки прямо на мобильном устройстве. Нужно ли вам напоминание, основанное на местонахождении, или простое решение для сложных действий одним касанием? "Ярлыки" это обеспечат.

Возможности этого приложения превышают стандартные ожидания. К примеру, новая кнопка действия на iPhone 15 Pro позволяет активировать ярлыки одним нажатием, что делает ежедневные действия более эффективными.

Как улучшить работу iPhone: функции iOS, о которых следует знать


Экосистема Apple также является одной из функций iPhone, о которой вам следует знать

Недаром пользователи iPhone остаются преданными бренду – экосистема Apple делает свое дело. Представьте, как iPhone, iPad, Mac и Apple Watch работают вместе безупречно. Обмен файлами между устройствами, прием звонков через iPad и единственный пользовательский интерфейс – все это возможно благодаря экосистеме Apple.

Как прежде сказал Стив Джобс: "Оно просто работает", и это точно описывает взаимодействие между устройствами Apple. Вам не придется сталкиваться со сложными настройками или проблемами совместимости – все работает гладко и гармонично. iPhone является ядром этой системы.

Не воспринимайте мультитач как должное

Помните разочарование от старых экранов, реагировавших только на одно касание? Те времена давно прошли благодаря мультитач-дисплею iPhone, радикально изменившему способ взаимодействия с телефонами. Используйте несколько пальцев для масштабирования изображений, перетаскивания объектов или управления папками прямо на главном экране. Интуитивно понятный мультитач быстро становится частью нашего поведения, делая возврат к старым технологиям неудобным и непрактичным.

Мультитач не просто улучшил удобство пользователей – он изменил представление о том, каким может быть взаимодействие с технологиями. Это одна из тех инноваций от iPhone, которая навсегда изменила наш подход к использованию мобильных устройств.

"Назад" - это еще одна скрытая функция iPhone, о которой многие не знают

Задняя панель iPhone может стать центром управления благодаря функции обратного нажатия. Представьте, как вы мгновенно активируете фонарик двойным тапом или открываете камеру тройным тапом – это особенно полезно, когда нужно управлять телефоном одной рукой.

Одна из функций iPhone позволяет поддерживать чистоту приложения “Сообщения”

Устали от нашествия кодов подтверждения, загромождающих сообщения и электронную почту? iOS 17 предлагает решение: автоматическое удаление кодов подтверждения после их использования. Эта умная функция позволяет держать коммуникационные каналы чистыми, автоматически очищая ненужные коды, освобождая пространство и избегая накопления старых данных.

Как улучшить работу iPhone: функции iOS, о которых следует знать


Интерактивные виджеты

Теперь виджеты на iPhone не просто отображают информацию, но и стали интерактивными. С новой обновленной системой iOS 17, виджеты, например Apple Music, могут служить миницентрами управления, позволяя управлять воспроизведением прямо с домашнего экрана. Останавливайте треки, проигрывайте их или просматривайте последние воспроизведенные композиции, не запуская само приложение. Эта новая возможность открывает широкие горизонты для разработчиков посторонних приложений, превращая домашний экран в место динамического взаимодействия.