Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Asus ROG Phone 8 Pro: новый уровень игровых смартфонов на CES 2024

Asus ROG Phone 8 Pro: новый уровень игровых смартфонов на CES 2024

В мире высокотехнологичных игровых устройств компания Asus всегда находила способы поражать. Ее последняя технология, Asus ROG Phone 8 Pro, обещает поднять планку игровых смартфонов на новый уровень. Запланированное на 8 января 2024 года, это ожидаемое открытие состоится во время всемирно известной выставки потребительской электроники CES 2024, которая будет проходить в городе мечтаний и инноваций — Лас-Вегасе.

Интрига вокруг Asus ROG Phone 8 Pro усиливается с каждым днем, ведь флагманский игровой смартфон уже привлек внимание благодаря своей сертификации NBTC. Это сертификат, хоть и не раскрывает много деталей, подтверждает, что устройство вскоре дебютирует на рынке Таиланда, намекая на его скорейшее глобальное распространение.

Asus ROG Phone 8 Pro: новый уровень игровых смартфонов на CES 2024


Путь Asus ROG Phone 8 Pro к рынку

Сертификация NBTC, полученная Asus ROG Phone 8 Pro, является ключевым этапом на пути его рыночного запуска. Это своеобразный знак качества и надежности, подтверждающий готовность смартфона отвечать требованиям мобильных сетей. Идентифицированный по уникальному номеру модели AI2401_D, ROG Phone 8 Pro демонстрирует свою совместимость с широким диапазоном сетевых технологий – от 2G до 5G.

Этот процесс сертификации не просто формальность. Он говорит о глубоком проникновении Asus в современные технологические стандарты и готовности отвечать глобальным требованиям. Для потребителей и рыночных аналитиков это сигнал, что Asus ROG Phone 8 Pro не просто игровой гаджет, но и высокотехнологичное устройство, прошедшее строгие тесты и отвечающее международным стандартам.

Значение сертификации NBTC для Asus ROG Phone 8 Pro нельзя недооценить. Это свидетельство о готовности смартфона выйти на широкий рынок, начав свой путь из Таиланда. Это также намекает на то, что Asus уделила внимание не только игровым характеристикам, но и обеспечила, чтобы новый флагман соответствовал современным сетевым потребностям.

Возможности смартфона в фотографии

В мире игровых смартфонов камера часто остается на заднем плане, однако Asus ROG Phone 8 Pro изменяет этот стереотип. Внедрение тройной камеры открывает новые горизонты не только в гейминге, но и в фотографии. Это устройство способно удовлетворить даже самых требовательных мобильных фотографов.

Основная камера на 50 мегапикселей с сенсором Sony IMX890 является подлинным технологическим прорывом. Этот сенсор обеспечивает высокую детализацию и отличное качество изображения даже в сложных световых условиях. Он эффективно сбалансирует яркость и контраст, делая каждое фото ярким, четким.

13-мегапиксельный объектив позволяет пользователям захватывать широкие пейзажи и большие группы людей без потери качества изображения. Это делает его идеальным для пейзажной фотографии и создания удивительных панорам.

32-мегапиксельный телефотообъектив открывает новые возможности для креативности. Он дает возможность удаленного зумирования без потери детализации. Это позволяет фотографировать объекты на расстоянии с чрезвычайным разрешением.

Фронтальная камера на 32 Мп, хотя и менее обсуждаемая, также имеет немаловажное значение. Она обеспечивает высококачественные селфи и поддерживает видеозвонки высокого разрешения, что является важным аспектом для современного потребителя.

Asus ROG Phone 8 Pro: новый уровень игровых смартфонов на CES 2024


Дополнительные функции флагманского смартфона

Одной из ключевых характеристик смартфона является его стойкость к воде и пыли, сертифицированная по стандарту IP68. Это означает, что смартфон может выдержать погружение в воду на глубину до 1.5 м на 30 минут без каких-либо негативных последствий. Такой уровень защиты делает ROG Phone 8 Pro идеальным спутником не только для повседневного использования, но и для активного отдыха на природе или экстремальных приключений.

Помимо водонепроницаемости модель может похвастаться рядом других важных особенностей, которые отличают его от других игровых смартфонов на рынке. Например, она может быть оснащена инновационной системой охлаждения, критической для поддержания высокой производительности без перегрева во время длительных игровых сессий.

Важным преимуществом может стать поддержка новейших стандартов беспроводной связи, включая Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.2, что обеспечивает быстрое и стабильное соединение. Это особенно важно для игроков, которые зависят от бесперебойного подключения к сети.

Другим потенциальным новшеством может быть улучшенная аудиосистема. Asus известна своим стремлением к высококачественному звуку в своих игровых устройствах, поэтому можно ожидать, что ROG Phone 8 Pro получит мощные стереодинамики или даже поддержку технологии Dolby Atmos для обеспечения глубокого и погружного звукового опыта.

Разнообразие серии ROG Phone 8

Серия ROG Phone 8 от Asus – это не просто один смартфон, а целая линейка игровых устройств, отвечающих разным потребностям пользователей. Кроме флагмана Asus представила стандартную модель ROG Phone 8 и эксклюзивную версию — ROG Phone 8 Ultimate.

ROG Phone 8, базовая модель серии, имеет ряд общих характеристик с Pro-версией, в том числе высококачественный дисплей и мощный процессор, но может иметь некоторые отличия в плане камеры или дополнительных функций. Такая модель идеально подойдет геймерам, ищущим высокопроизводительный игровой смартфон по более доступной цене.

ROG Phone 8 Ultimate, с другой стороны, может похвастать еще более продвинутыми характеристиками. Этот вариант может включать улучшения, такие как большая емкость аккумулятора, расширенные настройки камеры или даже более передовые технологии охлаждения. Ultimate-версия разработана для самых требовательных геймеров, желающих получить максимум от своего мобильного игрового опыта.

Помимо смартфонов Asus также представила мобильный контроллер ROG Tessen Mobile Controller. Этот контроллер расширяет возможности геймплея, позволяя пользователям получать более точное и удобное управление во время игры. ROG Tessen Mobile Controller может быть особенно полезен для игр, требующих быстрой реакции или сложных комбинаций команд. Он отличается эргономичным дизайном, что обеспечивает комфорт даже во время продолжительных игровых сессий, и совместим с разными моделями серии ROG Phone 8.