Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

The (R)evolution of Steve Jobs

The (R)evolution of Steve Jobs

      10 февраля мир шоу бизнеса всколыхнула премия Grammy, которую из-за престижа называют Оскаром музыкальной индустрии. На церемонии были объявлены победители в нескольких категориях и номинациях за заслуги в мире музыки в течение 2018 года.

    Оперные произведения и классическая музыка также не остались без внимания. Дирижер Майкл Кристи получил премию за альбомную запись оперного произведения, посвященного Стиву Джобсу. Победу в номинации получили за произведение "The (R)evolution of Steve Jobs", вдохновленной персоной Стива Джобса и основными событиями его жизни.


    Сценарий, основные партии и роли оперы были написаны Мейсоном Бейтсом и записаны оркестром оперы Санта-Фе еще в 2017 году, и в том же году опера была представлена на сцене в Нью-Мехико. Это одноактный спектакль, в котором переплетаются несколько временных линий и событий, как зарождение корпорации Apple, выпуск первого iPhone, личные события и интерес Стива дзен-буддизмом.

    По традиции в номинацию «Лучшая запись оперного произведения» была заслужено вручена еще и главным актерам основных партий и руководителю записи альбома. Кроме Майкла Кристи в номинацию попали композитор Джон Адамс, а также исполнитель Дмитрий Хворостовский.

    Премьера оперы планируется 23 февраля 2019 в театре Сиэтла, а каждый желающий сможет увидеть ее до 9 марта включительно. Представители корпорации пока никак не прокомментировали победу оперы, ведь большую часть внимания сосредоточили на продвижении приложения Apple Music во время события.