Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Google Messages будет защищать пользователей от потенциальных рисков

Google Messages будет защищать пользователей от потенциальных рисков

Google Messages, основное приложение для обмена сообщениями на многих Android-устройствах, в скором времени может получить новую функцию безопасности. Эта функция предупреждает пользователей о потенциальных рисках при открытии ссылок, полученных от незнакомых номеров через RCS-сообщения. Она также может быть доступна для SMS сообщений в Google Messages.

При попытке открыть ссылку пользователи увидят диалоговое окно с предупреждением: “Осторожно: этот отправитель не является одним из ваших контактов” и “Ссылки от незнакомых могут содержать нежелательное или вредоносное содержимое”. Для того, чтобы продолжить, пользователям потребуется подтвердить свое согласие, пометив галочку «Продолжить с возможным риском…Я понимаю, что эта ссылка может быть вредной», а затем нажать кнопку «Продолжить» или «Отмена», чтобы вернуться.

Google Messages будет защищать пользователей от потенциальных рисков


В настоящее время Google Messages уже включает предупреждение об открытии ссылок от неизвестных лиц, однако пользователи могут легко обойти это предупреждение, просто нажав "Продолжить". Новая функция потребует от пользователей активно подтвердить осознание возможных рисков, обеспечивая дополнительный уровень безопасности. Эта функция обнаружена в бета-версии под версией "20240402_01_R CO 0" после активации специальных настроек, но пока она не доступна для тестировщиков бета-версии или пользователей стабильной версии. Однако, поскольку функция функционирует после определенных настроек в системе, она, вероятно, вскоре станет доступна пользователям.

Ожидается, что подобная функция безопасности может появиться и в приложении для iPhone, особенно ввиду будущей поддержки RCS-сообщений на iPhone, что может включать аналогичные меры безопасности.