Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Секреты беспроводной зарядки Apple MagSafe для iPhone: практическое руководство пользователя

Секреты беспроводной зарядки Apple MagSafe для iPhone: практическое руководство пользователя

Наряду с новыми моделями iPhone 12, команда Apple презентовала инновационное зарядное устройство MagSafe, которое надежно крепится к задней части iPhone с помощью магнитов, встроенных как в зарядное устройство, так и в сам iPhone.  MagSafe должна обеспечивать быструю зарядку и открывать путь к безпортному смартфону Apple в будущем. Зарядные беспроводные устройства от Apple уже отправили в продажу и сейчас они доступны в некоторых розничных точках продажи оригинальной техники Apple.


Что представляет собой MagSafe?

MagSafe — не совсем новое слово для Apple. Так раньше назывались магнитные зарядные устройства MacBook еще до того, как Apple перешла на использование USB-C. Понятно, что MagSafe в своем нынешнем воплощении полностью отличается от оригинальных зарядных устройств, но общей линией можно считать магнитное соединение.




Зарядное устройство MagSafe в форме плоской шайбы выглядит как большая подложка для зарядки Apple Watch с круглой формой со шнуром на одном конце, который подключается к адаптеру питания. Зарядное устройство предназначено для подключения к специальному кольцу магнитов, встроенных в iPhone 12 mini и iPhone 12 Pro, что должно обеспечить идеальное выравнивание без сторонних препятствий.


Оправдана ли стартовая цена MagSafe?

Когда пользователь заказывает зарядное устройство MagSafe у Apple за 39$, то получает только сам девайс, который имеет шнур с разъемом USB-C на одном конце. Его также нужно подключить к адаптеру питания USB-C, и Apple рекомендует выбрать вариант USB-C за 19$. Шнур, прикрепленный к зарядному устройству MagSafe, несъемный, а само зарядное устройство выполнили из алюминия, но лицевая средняя часть на ощупь очень похожа на резину.


Максимально допустимая производительность

Зарядные устройства Apple MagSafe соответствуют зарядной катушке внутри моделей iPhone 12 и могут обеспечивать до 15 Вт максимальной мощности. Этот показатель вдвое выше скорости зарядки, которую можно получить с помощью беспроводных зарядных устройств Qi-стандартов общей мощностью 7.5 Вт, что делает яблочный вариант беспроводной зарядки более привлекательным.


Секреты беспроводной зарядки Apple MagSafe для iPhone: практическое руководство пользователя


Секреты беспроводной зарядки Apple MagSafe для iPhone: практическое руководство пользователя


Совместимость с другими продуктами Apple

Работает ли зарядное устройство MagSafe со старыми iPhone? Да! Модель совместима со всеми iPhone, поддерживающими беспроводную зарядку, начиная с iPhone 8. При использовании с iPhone 12 зарядное устройство защелкивается на задней панели устройства с помощью сильного магнитного соединения, но старые iPhone не получили такого же магнитного кольца, поэтому зарядное устройство MagSafe не может подключаться таким же самым способом.


Даже использование MagSafe-совместимого корпуса iPhone 12‌ от OtterBox приводит к не очень сильному соединению, и кажется, что OtterBox, по крайней мере, просто воткнул пару магнитов в небольшую вставку в корпусе, чтобы добавить функциональность MagSafe. Предположительно, вспомогательное кольцо MagSafe, встроенное в модель 12-го поколения, делает контакт между зарядным устройством MagSafe и смартфоном Apple более прочным, а фирменные чехлы от Apple также получают магнитные вставки.


Хотя модели iPhone 12 могут заряжаться с максимальной мощностью 15 Вт с помощью зарядного устройства MagSafe, пока не совсем ясно, насколько быстро они могут заряжать старые iPhone, поэтому при использовании с моделями, отличными от iPhone 12 Pro Max, могут возникнуть некоторые ограничения скорости. Как упоминалось ранее, сильной магнитной адгезии не предусмотрено, поэтому старые модели просто опираются на зарядное устройство, как ваше базовое зарядное устройство Qi-стандартов.


Зарядное устройство MagSafe также может заряжать телефоны Android на базе Qi-сертификаций, а также беспроводные AirPods, жаль, что новый продукт не получил совместимости с Apple Watch.