Аналитик Минг-Чи Куо прогнозирует, что Apple собирается выпустить ограниченное количество своей инновационной гарнитуры Vision Pro, планируя производство в пределах от 60 000 до 80 000 единиц для первого запуска продукта, намеченного на 2 февраля. Из-за ограниченности выпуска Куо ожидает, что гарнитуры быстро исчезнут с полок сразу после выхода на рынок.
Куо подчеркивает, что, несмотря на высокую цену и неопределенность по ключевым приложениям, "революционные инновации" и преданная аудитория Apple гарантируют быструю распродажу запасов. Ранее на этой неделе Куо отметил, что большой спрос на эту гарнитуру может привести к ее быстрой распродаже при предварительном заказе и, как результат, к задержкам в поставках после официального старта продаж. Также он прогнозировал, что в 2024 году количество выпускаемых гарнитур может не превысить 400 000 единиц из-за сложностей в производстве.
full.jpg.webp)
Эффективность будущих продаж Vision Pro будет зависеть от способности Apple четко и точно позиционировать этот продукт на рынке, а также от представления ключевых приложений, которые раскроют потенциал этой гарнитуры. Запланированная премьера Vision Pro на пятницу, 2 февраля, станет значительным моментом для компании, а прием предварительных заказов начнется уже 19 января, ограничиваясь рынком США.
Компания еще не объявила о дате запуска Vision Pro на других международных рынках. Стоимость гарнитуры установлена в размере $3500, поэтому потенциальным покупателям следует быть готовы к быстрому оформлению заказа, чтобы обеспечить себе возможность получить устройство в день выхода на рынок. Ожидается, что Vision Pro от Apple станет одним из самых востребованных продуктов в обозримом будущем, особенно среди поклонников высоких технологий и инноваций, которые оценят уникальные возможности и функции этой гарнитуры.