Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Как сохранить ваше Android-устройство в оптимальной форме: 5 эффективных советов

Как сохранить ваше Android-устройство в оптимальной форме: 5 эффективных советов

При эксплуатации устройств на базе Android может возникнуть проблема со снижением производительности, что часто вызывает неудобства для пользователей. В течение многих лет работы с этой операционной системой было разработано несколько простых, но эффективных методов, позволяющих решить эту проблему.

Одним из ключевых правил, разработанных, является удаление программ, которыми долгое время не пользуются. Если программа не использовалась в течение последних 3-4 недель, ее следует удалить или отключить. Это особенно важно для программ, автоматически запускаемых в фоновом режиме.

Независимо от частоты использования программ, если они не активны, их можно удалить, а затем установить снова при необходимости. Это не является проблемой и позволяет удерживать на устройстве только текущие приложения.

Для удобства удаления ненужных приложений можно использовать Google Play, выбрав соответствующий раздел, где можно просмотреть список приложений и отсортировать его по разным параметрам, включая время последнего использования.

Как сохранить ваше Android-устройство в оптимальной форме: 5 эффективных советов


Кроме того, полезно включение автоматического обновления установленных программ и операционной системы, поскольку с обновлениями исходят исправления ошибок и улучшения, что способствует улучшению работы продуктов. Автоматическое обновление можно активировать в настройках Google Play и в настройках устройства для системных обновлений.

Рекомендуется отключить виджеты и живые обои, поскольку они занимают ресурсы, уменьшая общую производительность устройства. Удаление программ, посылающих нежелательные сообщения, также способствует снижению отвлечений и сохранению ресурсов устройства.

В случае потери производительности устройства рекомендуется выполнить сброс до заводских настроек, что позволит очистить устройство от накопленных остаточных данных.