Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Новая функция Google Pixel 9 взята у iPhone

Новая функция Google Pixel 9 взята у iPhone

На фоне растущего интереса к функциям безопасности в смартфонах, Google готовится представить свою версию функции спутниковой экстренной помощи, аналогичной Apple Emergency SOS, уже доказавшей свою полезность в iPhone 14. Ожидается, что эта новинка появится в будущем Google Pixel 9, что станет значительным шагом в обеспечении безопасности пользователей.

По информации от Android Authority, Google намерена интегрировать эту технологию совместно с T-Mobile и расширить сотрудничество с другими операторами впоследствии. Эта система не только повысит безопасность, но и обеспечит дополнительные функции для оценки и реагирования на чрезвычайные ситуации через спутниковую связь.

Пользователи, активировав функцию экстренной помощи, получат вопросы, которые помогут быстро оценить состояние ситуации. Они будут включать вопросы о наличии оружия или огня, количестве пострадавших и других деталях чрезвычайной ситуации, что значительно упростит коммуникацию с экстренными службами.

Новая функция Google Pixel 9 взята у iPhone


Важным новшеством будет возможность использования специального приложения Satellite Gateway, которое будет способствовать простому и быстрому обмену информацией с экстренными службами через функцию Emergency SOS. Эта система обещает быть революционным решением в области мобильной безопасности.

По сообщениям, функция появится не только в Pixel 9, но может быть интегрирована в будущее поколение Pixel Fold. Однако пока нет информации о внедрении этой функции в предыдущие модели, такие как Google Pixel 8.

Несмотря на увлекательные слухи, официальное подтверждение Google об интеграции функции SOS в Pixel 9 еще ожидается. Общество с нетерпением ждет официального анонса, который должен раскрыть полный объем возможностей этой инновации.