Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple рассматривала возможность поддержки Apple Watch на Android-устройствах

Apple рассматривала возможность поддержки Apple Watch на Android-устройствах

В ходе судебных слушаний по делу, инициированному Министерством юстиции США против Apple по обвинениям в монополии, компания Apple объявила о своей предыдущей разработке, которая стремилась обеспечить совместимость Apple Watch с Android-устройствами.

Проект занимал три года работ инженеров Apple, однако был приостановлен из-за серьезных технических трудностей, характер которых компания не уточнила.

Важно отметить, что впервые упоминания о целенаправленных усилиях Apple расширить совместимость Apple Watch не являются новинкой. Авторитетный аналитик Bloomberg Марк Гурман ранее сообщал, что такой проект действительно существовал и был упразднен исходя из собственных источников информации.

По словам Гурмана, Apple отвергла возможность совместимости между Apple Watch и Android не из-за технических ограничений, а из-за коммерческих моментов, ведь Apple Watch способствуют росту продаж iPhone, и их интеграция с Android могла бы отрицательно сказаться на этом синергетическом эффекте.

Apple рассматривала возможность поддержки Apple Watch на Android-устройствах


Эта открытость компании Apple в суде стала неожиданным поворотом по этому делу о монополизме. Последствия этой информации для развития дела еще предстоит оценить, но она наверняка вызывает новые дискуссии о конкурентной стратегии Apple.

Мнения специалистов технологического сектора расходятся:

  • Некоторые считают, что это признание Apple свидетельствует о ее большей открытости и стремлении к прозрачности.
  • Остальные критически оценивают это как попытку компании снизить напряженность вокруг обвинений в монополизме.

Этот инцидент вновь поднимает вопрос о готовности Apple делиться своими инновациями с конкурентами, ответ на который будет определять будущий ландшафт рынка мобильных технологий.