Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple разрабатывает ультратонкие OLED-панели для гибких дисплеев

Apple разрабатывает ультратонкие OLED-панели для гибких дисплеев

Создатели и лучшие инженеры Apple начали работу над разработкой ультратонких OLED-панелей, которые в будущем могут стать основой для создания гибких дисплеев. Аналитики и критики уверены, что процесс начат уже достаточно давно и в будущем разработчики смогут составить конкуренцию всем известным версиям сложных устройств от брендов-конкурентов.

Как сообщает издание The Elec, корпорация Apple работает над OLED-панелями без поляризаторов, обычно входящих в комплект, чтобы пропускать свет только в определенных направлениях, улучшая таким образом видимость дисплея. И именно благодаря устранению поляризаторов, создателям Купертино удастся сделать панели значительно тоньше и оптимизировать процесс сборки девайса.

Теоретически инженеры также могли бы использовать другую технологию с эффектом, эквивалентным эффекту поляризатора без негативных факторов, которые могут сказаться на виде или работе устройств.

В отчете The Elec в прошлом месяце указано, что компания Apple работает над изобретением совместно с компанией LG. Благодаря совместным усилиям, инженерам вполне удастся создать гибкую панель OLED-дисплея с ультратонким покровным стеклом не только для компактных фирменных смартфонов iPhone, но и для будущих моделей планшетов iPad и компьютеров MacBook.

Apple разрабатывает ультратонкие OLED-панели для гибких дисплеев

А также в недавнем отчете аналитика, специализирующегося на новинках в сфере дисплеев, Росса Янга говорится, что Apple изучает технологии для создания гибких ноутбуков с полноэкранными дисплеями с диагональю около 20 дюймов. Янг считает, что эти устройства могут сформировать совершенно новейшую категорию товаров в ассортименте.

А также привести к релизу продуктов, которые смогут потенциально работать и как ноутбук с полноразмерной экранной клавиатурой в сложенном виде, или же как полноценный монитор в развернутой версии.

Аналитик Мин-Чи Куо считает, что Apple скоро приступит к тестированию прототипов устройств с 9-дюймовым гибким OLED-дисплеем с показателем PPI, который будет средним между дисплеями установленными в фирменных iPhone и iPad.

Стоит отметить, что, по мнению Мин-Чи Куо, разработчики сначала презентуют варианты устройств среднего размера, впоследствии — большие модели, а уже на десерт представят пользователям миниатюрные варианты девайсов с гибкими дисплеями.