Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Десять лет без Стива Джобса

Десять лет без Стива Джобса

Прошло десять лет, с момента как Стив Джобс покинул пост генерального директора корпорации Apple, которую он основал в гараже вблизи родного дома. И уже через несколько месяцев, 5 октября 2011 Стив Джобс скончался после продолжительной борьбы с онкологией.

Джобс был не просто разработчиком, что влюблен в полупроводники и микросхемы, но и создателем, которого вдохновлял дзен-буддизм и творческое наследие школы Bauhaus. Он стал одним из первых лидеров Кремниевой долины и оставил в наследство "новый взгляд" на дизайн электроники. Функциональность и минимализм — эти две догмы до сих остались актуальными для разработчиков и создателей компании Apple.

Десять лет без Стива Джобса


История становления гения началась в далеком 1976 году, когда молодой Стив Джобс вместе со своим другом Стивом Возняком основал небольшую компанию Apple Computer Company. Еще тогда, в 21 год Джобс успел изрядно исследовать мир и набраться опыта у Hewlett-Packard и Atari, встать на тропу дзен-буддизма в Индии, а также попробовать жизнь в коммуне.

Скорее всего, именно разнообразный опыт позволил друзьям создать и представить в 1984-м году Macintosh, который кардинально изменил весь рынок персональных компьютеров. Но через год после удачного старта Стив Джобс был вынужден покинуть компанию Apple. Такое решение совета директоров привело к огромным убыткам, массовому сокращению штата и репутационных потерь бренда.

Десять лет без Стива Джобса


В 1996 году началась эра "ренессанса" Apple, ведь Стив Джобс согласился вернуться. Совместно с британским дизайнером Джонни Айвом, Джобс начал работу над новыми устройствами и секретными прототипами.

Поклонники и критики соглашаются, что самые крутые продукты корпорации были созданы под тщательным руководством Джобса. Появление оригинальных iMac и MacBook, а также iPod, iPhone и iPad — подняло Apple на лидирующие позиции в своей области.

В 2011 году Джобс объявил, что передает свой пост CEO — тогдашнему операционному директору Apple Тиму Куку. Через несколько месяцев гениальный Стив Джобс скончался.

Десять лет без Стива Джобса


Заслуги создателя и разработчика признают не только коллеги, фанаты бренда и друзья, но и конкуренты. Джонни Айв часто вспоминает совместную работу со Стивом, как одни из лучших дней своей жизни, а также отмечает, что ему не хватает общих разговоров.

Билл Гейтс неоднократно называл Джобса гением во время своих интервью:

"Его способность подбирать людей, его чувств к людям, даже с теми навыками, которых у него самого нет, абсолютно феноменальны".

Генеральный директор Samsung Чхве Ги Сон также признавал заслуги основателя корпорации Apple:

"Джобс сделал несколько революционных изменений в сфере информационных технологий и был крупным предпринимателем".

Десять лет без Стива Джобса


Команда Ябко отдает дань памяти гению, визионеру и создателю Стиву Джобсу, который познакомил нас с уникальными произведениями технологического искусства. Искренне надеемся, что дело и философия Стива Джобса получит продолжение в последующих поколения высокотехнологичных устройств от создателей из Купертино.