Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Apple обсуждает лицензирование технологий ИИ от Baidu для будущей iOS 18

Apple обсуждает лицензирование технологий ИИ от Baidu для будущей iOS 18

Недавно стало известно, что Apple ведет переговоры с Google о возможности использования ее моделей искусственного интеллекта Gemini для поддержки некоторых возможностей генеративного ИИ в будущем iOS 18 для iPhone. В то же время появились сообщения об аналогичных переговорах с OpenAI. Wall Street Journal недавно сообщило, что Apple также обсуждала лицензирование технологий из Baidu, вероятно, с целью удовлетворения потребностей клиентов в Китае, где действуют специфические требования регуляторов к моделям ИИ.

В отличие от Gemini, модели от Baidu имеют одобрение китайского регулятора, в то время как Gemini от Google не доступна в Китае из-за Большого Китайского Файерволла. Подобно, ChatGPT от OpenAI также недоступен в этой стране.

Apple обсуждает лицензирование технологий ИИ от Baidu для будущей iOS 18


Пока нет информации об окончательных соглашениях Apple с любым из этих поставщиков ИИ. Ожидается, что iOS 18 будет содержать ряд функций на базе искусственного интеллекта, некоторые из которых будут обрабатываться непосредственно на устройствах, а другие передаваться в облачные модели для обработки.

Если придерживаться традиции, анонс iOS 18 состоится в июне, первая бета-версия для разработчиков появится летом, а уже в сентябре обновление станет доступным для скачивания всем пользователям iPhone, а также будет установлено на все модели iPhone 16.