Вибрать город
Закрити
Выдача из магазина и доставка
Доступная доставка
Твоя корзина
0

Android 15 ограничит установку устаревших приложений

Android 15 ограничит установку устаревших приложений

Недавно Google представила обновление для своей будущей операционной системы, версии Android 15 Developer Preview 2, включающее новые ограничения для любой установки приложений. Как сообщает известный инсайдер Мишаал Рахман, эта тестовая версия Android не позволяет устанавливать приложения, созданные для версий Android ниже 7.0 Nougat, что соответствует SDK версии 24. Это означает, что приложения, разработанные для версий Android 6.0 Marshmallow или более старых версий, не будут поддерживаться на устройства с последней версией Android. Это ограничение также распространяется на прямую установку файлов APK.

Android 15 ограничит установку устаревших приложений


Этот шаг вошел в стратегию Google по повышению безопасности операционной системы. Так, Android 14 уже ввела аналогичные ограничения, требуя, чтобы приложения были совместимы хотя бы с Android 5.1 Lollipop. К тому же, с августа прошлого года Google Play прекратил принимать приложения, целящиеся на SDK версии ниже 33, соответствующих Android 13.

Однако, как обнаружил Рахман, существует способ обойти это ограничение с помощью ADB. Используя команду “adb install –bypass-low-target-sdk-block FILENAME.apk” и заменив "FILENAME" на имя файла приложения, пользователи могут установить приложения, даже если они не отвечают новым требованиям.